В Приамурье — ветрено и снежно

Прогноз погоды на 17 марта

В четверг, 17 марта, в Приамурье облачно. Синоптики прогнозируют снег, местами на востоке региона будет слабая метель. Порывистый северо-западный ветер разгонится до 15 метров в секунду.

На севере Приамурья ожидается пасмурная погода и снег. Осадки пойдут в Тынде, Зее и Сковородине. Днем в Тынде, Зее, Сковородине и Шимановске потеплеет до -5° — -11°, а ночью похолодает до -12° — -16°. Ветер подует с северных, южных и западных направлений со скоростью 1 — 11 метров в секунду.

В центральных районах региона тоже будет пасмурно. В Свободном и Белогорске столбики уличных термометров поднимутся до -7°, а ночью опустятся до -14°. Северо-западный, западный ветер разгонится до 8 метров в секунду.

На юге Приамурья небо затянут тучи, снег пойдет в Райчихинске и Архаре. Днем в Завитинске, Райчихинске и Архаре воздух прогреется до -6° — -7°, а ночью похолодает до -10° — -15°. Порывы западного, северо-западного ветра достигнут 6 — 11 метров в секунду.

В четверг в Благовещенске небольшая облачность, без осадков. Синоптики прогнозируют -3° — -5° днем и -8° ночью. Северо-западный ветер подует со скоростью 7 — 12 метров в секунду.

Фото: Порт Амур

Источник новости: Portamur.ru