25.06.2026

Амурский фермер оштрафован за неправильную утилизацию биологических отходов

Ему придется выплатить 20 тысяч рублей

Ему придется выплатить 20 тысяч рублей

Инспекторы управления Россельхознадзора по Амурской области установили факт ненадлежащей утилизации биологических отходов. Установлено, что в конце февраля работники молочно-товарной фермы Приамурья произвели убой скота.

При этом биологические отходы — головы, шкуры, ноги и внутренности крупного рогатого скота — не были собраны и утилизированы должным образом, а выброшены за территорию фермы.
 
В отношении генерального директора возбуждено дело об административном правонарушении и составлен соответствующий протокол с назначением штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Фото: pixabay.com

Источник новости: Portamur.ru