Прежде семья в поле зрения органов опеки и полиции не попадала
В Мытищах в больницу доставлен одиннадцатимесячный мальчик с отравлением. Предположительно, причиной могло стать наркотическое вещество растительного происхождения. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Московской области.
Полицейские уже опросили 19-летнего отца ребенка. Установлено, что семья на профилактическом учете не состоит.
— В настоящее время ребенок находится под наблюдением врачей. Полиция выясняет, каким образом запрещенное вещество попало к малолетнему ребенку, а также все обстоятельства инцидента, — отметили в ГУ МВД, добавив, что по результатам проверки будет принято решение в соответствии с законодательством.
Также проверку по данному факту начали прокуратура области и следственный комитет. Первые установят обстоятельства и причины произошедшего и даст оценку действиям родителей по исполнению ими своих обязанностей. Вторые изучат жилищные условия ребенка, проведут судебно-медицинскую и химическую экспертизы, и по результатам проверки примут процессуальное решение.
Фото: pixabay.com
Источник новости: Portamur.ru
