В Барнауле мать подсадила 10-летнюю дочь на наркотики

Женщина утверждает, что не помнит этого

Жительницу Барнаула, подсадившую на наркотики 10-летнюю дочь, приговорили к 12 годам лишения свободы. Как установил суд, 33-летняя россиянка регулярно употребляла наркотики, приобретая их через интернет. А с июня по август 2021 года она неоднократно давала запрещенные вещества своему несовершеннолетнему ребенку, сообщают «РИА Новости».

—  При этом мать рассказывала дочери, что от данного наркотического вещества не бывает привыканий. После очередного приема наркотиков несовершеннолетняя, у которой начались галлюцинации, была госпитализирована в медицинское учреждение, — рассказали в СУ СК РФ по Алтайскому краю.

В ходе предварительного следствия женщина утверждала, что страдает зависимостью и не помнит, что употребляла наркотические вещества со своей дочерью. Однако суд счет собранные доказательства достаточными для вынесения приговора. 

Женщина признана виновной в склонении к потреблению наркотических веществ несовершеннолетней и сбыте наркотиков. 

Фото: pixabay.com

Источник новости: Portamur.ru