Амурская художница превратила снимки Хэйхэ в сказку

Анна Тюрина работает в соавторстве с китайским фотографом

Фотографии видов Хэйхэ превратились в сказку, благодаря кисти амурской художницы. Анна Тюрина реализует проект #китайясоскучилась. В преддверии Нового года по восточному календарю она решила рассказать, как появился этот проект.

— Я правда соскучилась! Я выхожу на набережную и слышу музыку с того берега Амура, чувствую запахи еды, мои собаки перелаиваются с собаками из Китая. Из этого и родился проект, — рассказала Анна Тюрина.



Часть работ выполнены в соавторстве с китайским фотографом из Хэйхэ Чжао Дун Лаем. Он предоставил художнице свои снимки, чтобы она поселила на них «носатых» героинь и сделала частью своих иллюстраций и вышивок.



В настоящий момент создано порядка 30 работ, их можно найти в Инстаграме по хэштегу #китайясоскучилась. На этом художница не планирует останавливаться. По словам Анны, она чувствует, что сказала этим проектом еще не все, что хотела. После завершения коллекции автор планирует провести выставку в Благовещенске и Хэйхэ.



Анна Тюрина — известная в Амурской области художница. Ее работы можно увидеть в благовещенском Доме ремесел. Также произведения регулярно выставляются в музеях и библиотеках областного центра.

Фото: Анна Тюрина/администрация Благовещенска

Источник новости: Portamur.ru