Более 30 семей Сковородина переедут из аварийных домов

Переселение ведется в рамках нацпроекта

В городе Сковородино 32 семьи, проживающие в аварийных домах, получат ключи от новых квартир в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Их поселят в доме № 19 по улице Василевского. В квартирах выполнена чистовая отделка. На придомовой территории установлены детская и спортивная площадки.

Это уже третий дом на улице Василевского, квартиры в котором предусмотрены для переселенцев из аварийного жилья. В прошлом году здесь был сдан в эксплуатацию 36-квартирный дом. Годом ранее 28 семей, проживавших в аварийном жилье, получили ключи от квартир в доме № 13.

Для выполнения мероприятий по программе «Жилье и городская среда» на 2022-2023 годы Амурской области из федерального бюджета была предоставлена финансовая поддержка в размере более 800 миллионов рублей.

Напомним, 1 октября 2021 года между Амурской областью и Фондом содействия реформированию ЖКХ было заключено дополнительное соглашение, в соответствии с которым регион взял на себя обязательство досрочно, до 1 марта 2024 года, завершить региональную программу переселения граждан из аварийного жилья, признанного таковым до 1 января 2017 года.

Фото: fondgkh.ru

Источник новости: Portamur.ru