Путепроводы по Театральной и Чайковского засияют на следующей неделе

Для установки светильников на дорогах ненадолго ограничат движение

На следующей неделе в Благовещенске завершатся работы по оборудованию подсветки на двух городских путепроводах. Мостовые сооружения по Театральной и Чайковского осветят почти полкилометра линейных светильников, сообщает администрация областного центра. 

В ближайшие два дня на путепроводах проведут основные работы. Для этого 27-28 января с 09:00 до 18:00 будет частично ограничено движение по внутренней полосе кольцевой развязки по улице Театральная и по ½ проезжей части улицы Чайковского на пересечении с Магистральной. 

Как рассказал руководитель подрядной организации Евгений Гамерман, на сегодняшний день выполнено порядка 60 % от общего объема запланированных работ. Всего же для освещения обоих путепроводов будет использовано 228 двухметровых линейных светильников, которые выделят контур мостовых сооружений с обеих сторон, и 127 точечных 21-ваттовых светильников для подсветки их основания. Все осветительные приборы будут сиять нейтральным белым светом.

Напомним, о подсветке этих и других объектов рассказал мэр Благовещенска Олег Имамеев в своем телеграм-канале в октябре прошлого года. Градоначальник отметил, что работа по освещению зданий и сооружений города была бы невозможна без сотрудничества с социально ответственным бизнесом. В частности, подсветить путепроводы удалось благодаря взаимодействию с ООО «АНК».

Фото: ООО «Бизнес Пул»

Источник новости: Portamur.ru