Два стадиона отремонтируют в этом году в Октябрьском районе

Прошла встреча губернатора и главы района

О развитии Октябрьского района говорили на встрече, которую провел губернатор Амурской области Василий Орлов.  

— В настоящее время в районе реализуется ряд социально значимых проектов. В 2022 году в Октябрьском районе планируется отремонтировать два стадиона. Проведена подготовка стройплощадки и завезены стройматериалы для капитального ремонта территории и пришкольного стадиона селе Варваровка. Приступили и к реконструкции стадиона в поселке Восточный, — рассказал глава района Сергей Дементьев.

В 2022 в Октябрьском районе запланирована и масштабная реконструкция региональной дорожной сети. Среди них участки Екатеринославка — Харьковка, Екатериносклавка — Тамбовка — Константиновка, Екатеринославка — Преображеновка. На дорожный ремонт в районе потратят более 300 миллионов рублей.

Одной из проблем в районе, по мнению Сергея Дементьева, является нежелание подрядчиков приступать к строительству жилья.  

— Благодарю руководство муниципалитета за проделанную работу. Перспективы района понятны, но есть и над чем работать, в частности — развивать жилищное строительство. С учетом действия программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда и предоставления жилья для амурчан из категории детей-сирот, потребности крупных компаний в жилье для своих сотрудников, можно сформировать объем заказов на строительство жилья. Зная горизонт планирования, подрядные организации охотней будут заходить на территорию и возводить жилые объекты, — подчеркнул Василий Орлов.

Фото: amurobl.ru

Источник новости: Portamur.ru