В Амурской области военнослужащий оказался причастным к продаже наркотиков

Призывника приговорили к 10 годам колонии строгого режима

В Благовещенске осудили военнослужащего и его знакомого за причастность к продаже наркотиков. Мужчины расфасовали более 90 граммов синтетических средств, но не успели разложить их по «закладкам». Теперь им предстоит провести около десятка лет в колонии строгого режима, сообщает главное военное следственное управление СК РФ.

В ноябре 2020 года рядовой пожаловался командному подразделению на тяжелую болезнь отца, из-за чего его отпустили домой. Но как выяснило следствие, к этому моменту родитель призывника уже выздоровел, выписался из больницы и больше к медикам не обращался.

Незадолго до этого другой молодой человек через Интернет вступил в состав преступной группировки, занимающей распространением наркотических средств. Он прятал «товар» по тайникам, а затем вовлек в деятельность самого военнослужащего. 

В декабре 2020 года они забрали 91,96 грамма синтетических наркотиков, расфасовали их на дозы, но разложить по «закладкам» не успели. Их задержали сотрудники правоохранительных органов.

В ходе предварительного следствия и суда молодые люди свою вину не признали. По итогу Благовещенский гарнизонный военный суд приговорил военнослужащего и его знакомого к 10 и 12 годам соответственно. Им предстоит провести годы в колонии строгого режима за покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный организованной группой и в крупном размере.

Фото: pixabay.com

Источник новости: Portamur.ru