В Амурской области выявили 60 технологических сбоев на объектах ЖКХ

Чаще всего аварии случались в системе теплоснабжения

С начала 2022 года в Приамурье зафиксировали 60 технологических сбоев на объектах ЖКХ. Чаще всего аварии происходили в системе теплоснабжения — 26 случаев. Немного реже фиксировали сбои в сфере водоснабжения (21) и электроснабжения (13), сообщает прокуратура Амурской области.

Так, 11 января заметно похолодало в 39 жилых домах, двух детсадах, больнице и противотуберкулезном диспансере в Поярково. Из-за перепада напряжения на котельной «Квартальная» из строя вышли два дымососа и сетевой насос. 

В результате гендиректору теплоснабжающей компании внесли представление, после рассмотрения которого оперативно устранили нарушения. Кроме того, прокуратура возбудила дело об административном правонарушении в отношении организации и ее руководителя за нарушение правил эксплуатации установок и тепловых сетей. Материалы рассматривают в Дальневосточном управлении Ростехнадзора.

В общей сумме с начала года в Приамурье внесли 18 подобных представлений и возбудили дела об административных правонарушениях в отношении виновных лиц.

Фото: Порт Амур

Источник новости: Portamur.ru