По проекту «1000 дворов» в микрорайоне Благовещенска благоустроят девять площадок

А всего в городе преобразят 50 дворов: перечень адресов

В рамках проекта «1000 дворов» в микрорайоне Благовещенска будут благоустроены девять площадок. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Всего в амурской столице обновят 50 дворов. Они располагаются в центре города, микрорайоне и в отдаленных территориях: в районах КПП, Тайвань, Сплавконторы, в Моховой Пади и других. Перечень адресов опубликован на сайте мэрии благовещенск.рф во вкладке «ЖКХ и благоустройство», раздел «1000 дворов». Здесь же размещена документация по проекту: порядок рассмотрения и оценки заявок.

Также в разделе есть презентация от амурского Центра развития территорий по стандарту благоустройства. Приведены примеры, какие малые архитектурные формы, элементы детских и спортивных площадок могут появиться в Благовещенске. Как выглядят благоустроенные общественные территории в других российских городах, можно увидеть в документе «Проект «1000 дворов» на Дальнем Востоке».

Дворы будут благоустроены уже в этом, 2022, году. Сейчас готовится необходимая документация для проведения работ. Весной будут проведены аукционы и выбраны подрядчики. Обновлять дворы будут с 1 мая по 1 ноября.


Фото: Pixabay 

Источник новости: Portamur.ru