Работников прокуратуры Амурской области поздравили с профессиональным праздником

Российская прокуратура отмечает 300-летие со дня основания

Обновлено: 10:58

В Амурской области работников прокуратуры поздравили с 300-летием ведомства. В Благовещенске прошло торжественное мероприятие, посвященное празднику. В преддверии памятной даты были подведены итоги конкурсов профессионального мастерства. Лучших прокуроров наградили благодарственными письмами.

Сотрудников прокуратуры поздравил и поблагодарил губернатор Амурской области Василий Орлов: 

Уважаемые сотрудники и ветераны прокуратуры Приамурья! Поздравляю вас с 300-летием российской прокуратуры! Прокуратуру в России принято называть зорким «государевым оком». Она   призвана отстаивать верховенство Закона и охранять права людей.

Деятельность органов прокуратуры сегодня связана фактически со всеми сферами жизни общества. Очень важно, что у нас в регионе налажено  продуктивное взаимодействие между прокуратурой и правительством  области. Неоценима помощь ведомства в чрезвычайных ситуациях. К сожалению, наш регион все чаще сталкивается с серьезными паводками. В 2021 году мы пережили две волны паводка.  Пострадали около 15 тысяч амурчан, полторы тысячи домов подверглись подтоплению. Необходимо было действовать оперативно.  Людям  требовались срочные решения по эвакуации, строительству дамб, выделению средств, обследованию жилья. Вся эта работа проводилась во взаимодействии с органами прокуратуры.  

Важным для Приамурья событием в конце 2021 года стал визит генерального прокурора России Игоря Краснова. Было принято порядка 130 обращений граждан и предпринимателей, все они поставлены на контроль. 

Благодарю  сотрудников органов прокуратуры Приамурья за содействие и готовность отстаивать интересы жителей. Амурская область по праву гордится лучшими представителями прокурорского корпуса. Это настоящие профессионалы, честные и порядочные люди, преданные своему делу.

Также работников прокуратуры поздравил председатель Законодательного собрания Амурской области Константин Дьяконов:

Уважаемые сотрудники и ветераны прокуратуры!

От имени депутатов Законодательного Собрания Амурской области и от себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником — Днём работника прокуратуры Российской Федерации!

За свою многолетнюю историю органы прокуратуры переживали разные времена, но неизменным остается одно: вы ежедневно стоите на страже законности и порядка в обществе. Вера людей в закон и справедливость во многом зависит от эффективности вашей работы. Уверен, что для каждого из вас честь, принципиальность, высокая ответственность являются главными качествами и в работе, и в жизни.

Конструктивные, деловые отношения прокуратуры области с Законодательным Собранием Амурской области  позволяют своевременно принимать нормативные акты, направленные на защиту интересов и прав жителей региона.

В этот праздничный день желаю всем сотрудникам прокуратуры здоровья и благополучия, успехов в решении сложных профессиональных задач и новых свершений в благородном деле служения закону!

Фото: instagram.com/va.orlov

Источник новости: Portamur.ru