В Циолковском устроят забег в карнавальных костюмах

Спортсмены в необычных образах преодолеют километровую дистанцию

15 января в Циолковском состоится необычное состязание «Бег Мороз». Участники в карнавальных костюмах на скорость преодолеют положенные дистанции. Так, им предстоит пробежать 250, 500 и 1000 метров, сообщает отдел образования, спорта, культуры и молодежной политики администрации ЗАТО Циолковский.

По условиям забега, все участники должны быть в полноценных карнавальных костюмах или иметь при себе элемент праздничного образа. Креатив поможет спортсменам получить до 10 дополнительных баллов, а за скорость организаторы планируют добавлять пять баллов. На состязаниях ждут как индивидуальных участников, так и семьи, коллективы организаций.

Забег пройдет на равных условиях для всех участников вне зависимости от их возраста, пола и физической подготовки. Победителям вручат призы и дипломы.

Сам забег стартует 15 января в 14:00 в городском парке. Предварительно заявку нужно отправить до 12 часов 15 января на почту kdc_dosug@mail.ru или принести ее по адресу: улица Маршала Неделина, 12. Зарегистрироваться для участия можно и в сам день состязаний с 13:00 до 13:45 в фойе МАУ КДЦ «Восток».

Напомним, ранее костюмированное соревнование состоялось в Тынде. Тогда на лыжах прокатились ребята в образах мушкетера, лешего и цыганки. 

Фото: архив instagram.com/tsiolkovsky.ru

Источник новости: Portamur.ru