В Благовещенске квартирант убил пенсионерку

После совершения преступления мужчина сам вызвал полицию

В Благовещенске задержали мужчину, подозреваемого в убийстве 64-летней горожанки. После расправы над пенсионеркой он сам вызвал полицию. Амурчанину уже предъявлено обвинение. 

Как сообщает пресс-служба регионального следственного управления СК РФ, в ночь на 10 января 39-летний квартирант пенсионерки вместе с ней и двумя товарищами распивал спиртное. После застолья все разошлись по спальным местам, при этом 64-летняя женщина упала в своей комнате на пол. 

«На почве злоупотребления алкоголем у обвиняемого возникло чувство неприязни к находящейся в сильном опьянении хозяйке квартиры, и он нанес ей телесные повреждения несовместимые с жизнью. После этого подследственный, осознав, что совершил преступление, вызвал скорую помощь и сотрудников полиции», — сообщили в следственном управлении.

По информации УМВД России по Амурской области, в настоящее время злоумышленник помещен в изолятор временного содержания. Решается вопрос о заключении его под стражу. Уточняется, что ранее он был судим за кражу. 

Фото: amur.sledcom.ru

Источник новости: Portamur.ru