Более 55% амурчан хотят привлечь к спорту к 2024 году

Такие планы озвучил Василий Орлов

Более 55% жителей Амурской области хотят привлечь к спорту к 2024 году. Такие планы озвучил губернатор региона Василий Орлов.

«Благодаря совершенствованию спортивной инфраструктуры в последние несколько лет мы видим существенный рост доли амурчан, которые регулярно занимаются спортом. Надеюсь, мы сохраним положительную динамику и к 2024 году сможем привлечь к физической активности свыше 55% жителей региона», — цитирует Орлова пресс-служба правительства Приамурья.

Действительно, отмечают областные власти, спортивная инфраструктура региона серьезно «прибавила». Так, например, в Благовещенске открыли первый на Дальнем Востоке Центр боевых искусств. 

«Универсальный спортивный и тренажерные залы позволяют одновременно проводить тренировки по разным спортивным направлениям. Кроме того, у единоборцев появилось свое место для организации соревнований», — сообщает правительство.

Современные стадионы получили ученики трех школ Приамурья: в Среднебелой, Прогрессе и Юхте. Последняя обзавелась и хоккейной коробкой. Хоккейная коробка с боксами для переодевания появилась и в Серышеве. 

Большой современный стадион после капитального ремонта был сдан в Свободном. Также завершить работы удалось в Прогрессе на стадионе при ФОК «Лига». Официально открыть его планируют с наступлением тепла.

Три малые спортивные площадки ГТО были оснащены оборудованием в Благовещенске, Константиновке и Новобурейском. Теперь местные центры тестирования комплекса смогут комфортно принимать нормативы ГТО. Заниматься на них сможет и местное население. 

Кроме того, был проведен капитальный ремонт в спортивной школе «Белогорец» Белогорска. А Тында получила более 19 миллионов рублей на закупку оборудования для горнолыжной базы «Усть-Корал».

Фото: amurobl.ru

Источник новости: Portamur.ru