Оперативные службы Приамурья круглосуточно дежурят в праздники

Меры безопасности обсудили в областном правительстве

Оперативные службы будут нести круглосуточное дежурство в новогодние праздники. В правительстве области обсудили меры безопасности и возможные риски в период длинных каникул.

По информации Амурского гидрометцентра, в праздничные дни на территории области ожидаются морозы в ночное время до минус 40 градусов, днем — до минус 33 градусов. Возможны сбои на объектах ЖКХ и энергетики, связанные с низкими температурами, пожары в жилом секторе.  Также не исключены случаи, связанные с несанкционированным выездом на лед.

Главам муниципальных образований поручено ежедневно проводить осмотр котельных. Отдельный контроль будет вестись за уборкой территорий населенных пунктов от мусора.

— Мы должны учесть все возможные риски и принять меры для того, чтобы новогодние каникулы для жителей области проходили безопасно, комфортно и без аварий. Всем ответственным лицам нужно очень серьезно отнестись к своим обязанностям, дежурства из дома совершенно недопустимы, и странно слышать, что такие случаи вообще бывали. Работу котельных, температурный режим необходимо проверять лично, каждый день, — отметил губернатор Амурской области Василий Орлов.

Фото: pixabay.com

Источник новости: Portamur.ru