В амурском поселке загорелось общежитие
Из окна второго этажа эвакуировали семерых жильцов

Из окна второго этажа эвакуировали семерых жильцов

Горела комната секционного общежития на втором этаже, подъезд был сильно задымлен.
«Огнеборцы сразу же организовали два звена газодымозащитной службы и приступили к эвакуации людей. Часть людей вывели из подъезда, а семерых жителей дома спасли по трехколенной лестнице из окна на втором этаже, где бушевал огонь. Всего было эвакуировано 16 человек, из них 4 детей», — сообщили в Амурском центре ГЗ и ПБ.
⠀
В огне никто не пострадал. Специалисты выясняют причины возгорания.
Также уточняется, что погорельцев разместили в пункте временного размещения поселка Новобурейский, расположенном в гостинице.
Фото: instagram.com/amurskiespasateli
Источник новости: Portamur.ru
