В Благовещенском районе впервые за 50 лет капитально отремонтируют лагерь «Строитель»
На масштабные работы потратят более 24,5 миллиона

На масштабные работы потратят более 24,5 миллиона
Зимой специалисты планируют отремонтировать полы, заменить окна и двери, а также привести в порядок кровлю жилых корпусов и здания администрации. Весной рабочие займутся отделкой стен, потолков и фасадов. Закончить ремонт они постараются уже к лету.
Напомним, около 10 лет назад на территории «Строителя» появились новая котельная и две водонапорные башни. Кроме того, тогда же специалисты частично заменили проводку. Но в основном в учреждении проводился текущий ремонт.
— Лагерь «Строитель» — значимый объект для амурского спорта. В нем создана хорошая база для проведения учебно-тренировочных сборов и отдыха юных спортсменов разных спортивных федераций. Ежегодно туда приезжают около тысячи ребят. Поэтому нам очень важно создать им комфортные условия для проживания, — рассказал министр по физической культуре и спорту Амурской области Дмитрий Кутека.
Фото: minsportamur.ru
Источник новости: Portamur.ru
