Амурчанам предлагают купить или арендовать бывшие здания школы, садика, спортзала

В перечне — 13 «свободных» объектов  

Амурским предпринимателям предлагают к продаже или передаче в аренду 13 неиспользуемых объектов. Их перечень опубликован на сайте министерства имущественных отношений Амурской области. 

Уточняется, что это высвобожденные неиспользуемые объекты, находящиеся в региональной собственности.

В их числе — склад химического имущества в Райчихинске, общежитие в Архаре, овощехранилице, столовая, жилой корпус и теплый переход в Константиновке. 

В поселке Пионерский Мазановского района к использованию предлагается комплекс из 9 объектов, в числе которых недостроенное здание детского сада на 90 мест 1990 года постройки, водонапорная башня, школа кирпичная 1941 года постройки, здание спорт зада 1983 года постройки. 

В Благовещенске к использованию предлагается убежище ГО, расположенное на 3-м километре Новотроицкого шоссе 1978 года постройки площадью примерно 220 «квадратов». 

В поселке Тунгала Зейского района, а также в селе Дубовка Белогорского района «свободны» здания фельдшерско-акушерских пунктов, в Свободном можно купить или арендовать лечебный корпус и здание терапевтического отделения. В Шимановске предпринимателей ждет здание женской консультации, а в Райчихинске — двухэтажный медицинский корпус. 

По информации министерства, за 11 месяцев 2021 года в бюджет области от использования областного имущества и земельных участков поступило почти 200 миллионов рублей. 

Фото: instagram.com/minimushamur

Источник новости: Portamur.ru