Посетитель МФЦ в Москве открыл стрельбу после требования охраны надеть маску

Двое человек погибли

Накануне вечером в многофункциональном центре на 1-й Новокузьминской улице Рязанского района Москвы 45-летний мужчина устроил стрельбу. Двое человек — сотрудница МФЦ и охранник — погибли на месте, еще четверо человек — трое взрослых и 10-летний ребенок — получили ранения. Их доставили в больницу, состояние медики оценивают как тяжелое, сообщает ТАСС.

По данным правоохранительных органов, злоумышленник спланировал нападение: он пришел в здание с травматическим пистолетом, переделанным в боевой, отказался надеть маску и с порога начал стрелять. Обезвредить преступника сумел работавший в МФЦ сотрудник МВД по вопросам миграции. При задержании мужчина оказал сопротивление. 

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статьям об убийстве и незаконном обороте оружия. В ближайшее время стрелявший будет доставлен на допрос. Также его отправят на психиатрическую экспертизу. 

Глава МВД России Владимир Колокольцев пообещал представить к награде полицейского, который обезвредил и задержал преступника.

Фото: Главное следственное управление СК РФ по г. Москве

Источник новости: Portamur.ru