Амурскую область продолжат обходить морозы

Прогноз погоды на 8 декабря

В среду, 8 декабря, в Приамурье сохранится погода с небольшой и переменной облачностью. Согласно прогнозам, в отдельных районах на севере области пойдет небольшой снег. Слабый южный ветер разгонится до умеренного. Синоптики предупреждают о снежном накате и гололедице на дорогах, а также морозном тумане в пониженных местах.

На севере Приамурья преимущественно облачно. В Сковородине, Зее и Шимановске ожидается -6° — -8° днем и -10° — -17° ночью. В Тынде пойдет слабый снег, днем воздух прогреется до -10°, а ночью похолодает до -16°. Восточный и юго-восточный ветер подует со скоростью 1 — 7 метров в секунду.

В среду в Свободном и Белогорске ясно, без осадков. Днем столбики уличных термометров поднимутся до -6°, а ночью температура опустится до -7°. Порывы южного ветра достигнут 7 метров в секунду.

На юге Приамурья синоптики прогнозируют ясную погоду. В Завитинске, Райчихинске и Архаре дневной «максимум» составит -7° — -8°, а ночью похолодает до -9° — -11°. Кроме того, утром в Архаре возможен туман. Ветер подует с юга, юго-востока со скоростью 2 — 7 метров в секунду.

Благовещенск встретит среду малооблачной погодой. Днем столбики уличных термометров поднимутся до -1°, а ночью температура опустится до -6°. В амурской столице будет дуть южный ветер со скоростью 3 — 11 метров в секунду.

Фото: pixabay.com

Источник новости: Portamur.ru