Многодетным погорельцам из Свободного подарили автомобиль

За несколько днем люди помогли собрать теплые вещи и канцелярию для детей

Семье Карпуткиных, дом которых сгорел в огне, подарили грузовик. Во время пожара также были уничтожены гараж и машина. Сбор вещей и денег от неравнодушных амурчан помог за несколько дней одеть четверых детей на зиму, а также подготовить к школе.

— С понедельника дети снова смогли пойти в школу. Спасибо всем, кто помог. Вещей передали очень много, и продолжают везти, — рассказал местному паблику @ostrovsvobody28 отец семейства Александр Карпуткин.

А накануне им подарили микрогрузовик. Машина станет хорошим подспорьем в строительстве нового дома. Его многодетная семья планирует начать возводить весной на месте сгоревшего. 

Пока остается проблема выплаты почти миллионного кредита за сгоревшую машину, которую не успели застраховать. Пока специалисты выясняют причину пожара, Александр предполагает свой вариант развития событий.

— Есть подозрение, что это подожгли завистники. Я нашел кое-какие доказательства, сделал фото, отнесу специалистам, — рассказал амурчанин.

Пока идет сбор документов и расследование, родители и четверо детей разместились в доме родственников. Желающие помочь многодетной семье, могут перевести деньги по номеру телефона мамы 8914 606 63 75 Лариса Валерьевна К. Карту отца заблокировали после попытки мошенников снять оттуда средства.

Фото: instagram.com/ostrovsvobody28 

Источник новости: Portamur.ru