Блогер рассказал о несправедливости рыбалки на Амуре

В Благовещенске прошли соревнования по подледному лову на мормышку

В Благовещенске прошли любительские соревнования по подледному лову на мормышку. Жители состязались в рыбацком мастерстве и своем улове. Напомним, ведущим мероприятия стал известный блогер Дмитрий Туманский. 

В инстаграм-аккаунте рыбак поведал о своих впечатлениях.

«Так далеко от дома я никогда не уезжал, но все прошло на ура, и даже разница в шесть часов была не помехой. Благовещенск принял меня -15°, а в день соревнований было теплей. И соревнования по подледному лову на мормышку прошли отлично», — написал Дмитрий.

При этом блогер отметил несправедливость рыбалки на Амуре.

«Что больше всего запомнилось — это река Амур, где китайцам можно рыбачить зимой, а нашим (…) запрещено, как так? Хоть река и есть граница обеих стран», — возмутился мужчина.

Благовещенск сумел удивить опытного рыбака. Так, он впервые узнал о рыбе горчак, которая у местных жителей считается сорной из-за ее специфического вкуса. А Зея и Амур напугали гостя своим течением и быстро движущейся шугой.

Дмитрий Туманский поблагодарил участников и организаторов соревнований. Напомним, общий призовой фонд турнира превысил 100 тысяч рублей, а главной наградой стала поездка на всероссийский фестиваль BIG FISH DAY.

«Больше всего я был в восторге от маленькой девочки, которую зовут Полина! Она была на соревнованиях самым юным участником, выстояла весь день и еще, что немаловажно, обошла некоторых взрослых участников, любителей по мормышке», — написал блогер.

Фото: instagram.com/tuman.shaman.fish

Источник новости: Portamur.ru