Амурчане стали призерами Всероссийского турнира по рукопашному бою

Спортсмены завоевали одно первое место, два «серебра» и три «бронзы»

Всероссийский турнир по рукопашному бою оказался успешным для амурчан. Спортсмены заняли призовые места и увезли на малую Родину шесть медалей, сообщает пресс-служба спортклуба «Машина».

На состязания в Калининграде съехались более 400 участников из 32 регионов России. Амурскую область представляли восемь человек, шесть из которых вошли в своих категориях в тройки лидеров. Почетные третьи места заняли Виктория Михолап, Никита Мороко и Никита Марин, а «серебро» досталось Снежане Пермяковой и Кристине Федотовой. Победителем турнира стала 16-летняя Серафима Усольцева.

— Для меня это первая победа на всероссийском уровне. Я провела первый бой, моей соперницей была 17-летняя девушка из Иркутска. В чем-то помог мой рост, потому что я оказалась чуть выше соперницы, но весь поединок я вела и в итоге стала победительницей, — рассказала Серафима Усольцева.

Напомним, ранее Серафима Усольцева победила на Первенстве ДФО по рукопашному бою.

Источник новости: Portamur.ru