Мамами двойняшек в этом году стали больше 100 амурчанок

Амурстат подготовил интересные факты к доброму празднику

В России сегодня встречают один из самых теплых праздников. В последнее воскресенье ноября отмечается День матери. К этой дате специалисты Амурстата подготовили интересные факты о жительницах региона. 

В Амурской области за девять месяцев 2021 года родились 5565 детей. При этом пока «побеждают» мальчики: на свет появились 2900 джентльменов и 2665 юных леди. Счастливыми мамами двойняшек стали 118 женщин. Тройняшки появились у шести амурчанок.  

Как отмечает Амурстат, чаще — в 55% случаев — мамами стали жительницы области в возрасте от 24 до 33 лет. При этом больше трети женщин родили первенцев.

Самый высокий уровень рождаемости в этом году зафиксировали в Шимановске и Благовещенске. Также среди лидеров — Тамбовский, Константиновский, Архаринский, Зейский и Благовещенский районы. Самые низкие показатели — в Свободненском и Тындинском районах.

А вот среди субъектов Дальневосточного федерального округа Приамурье по уровню рождаемости занимает девятое место, опередив только Приморский край и Магаданскую область.

Фото: pixabay.com

Источник новости: Portamur.ru