В Приамурье убит топором мужчина

О том, что «натворил», подозреваемый рассказал прохожим

В Белогорске 23 ноября произошло убийство. Подозреваемый в преступлении задержан. Он уже дал признательные показания. 44-летний мужчина освободился из колонии, где сидел за причинение смерти человеку. Этой осенью бывший заключенный познакомился с 56-летним жителем Белогорска. Вместе мужчины снимали жилье. Каждый день распивали спиртное. Сосед подозреваемого часто оскорблял своего нового знакомого. 

«После очередного употребления горячительных напитков и оскорблений, подозреваемый подошел к лежащему на кровати потерпевшему и нанес ему удар топором по голове. Мужчина скончался на месте преступления. После этого подследственный продолжил распитие спиртного. Днем следующего дня он бродил по улицам города и рассказывал встречным о совершенном им преступлении. Прохожие его слова серьезно не воспринимали», — сообщили в СУ СК РФ по Амурской области.

Правоохранителям о преступлении стало известно после того, как гражданин перешел дорогу в неположенном месте и в результате его доставили в дежурную часть. Следователи уже провели проверку показаний на месте происшествия.

Принято решение о заключении подозреваемого под стражу. 

Фото: СУ СК РФ по Амурской области

Источник новости: Portamur.ru