Благовещенские студенты убирают снег и снимают тик-токи

К очистке города присоединилась молодежь

К уборке снега в Благовещенске подключились добровольцы. Это волонтеры корпуса добровольцев города Благовещенска, Амурского регионального отделения  «РСО», студенты Амурского аграрного колледжа, Амурского государственного университета, Амурского колледжа транспорта и дорожного хозяйства.

Вместе они очистили территории школ №27, № 16 и детского сада № 35. Заодно молодые амурчане снимали тик-токи и другой контент для соцсетей. 

«В течение двух дней в городе шел большой снегопад, улицы и дороги засыпало. Коммунальные службы, конечно, не справляются с таким объемом. Поэтому, когда поступило предложение помочь школам, детским садам, мы сразу же откликнулись. Работали на 27 школе, директор очень была рада, что мы пришли. Мы очистили тротуар, детям стало комфортнее ходить — ничего не мешает, не скользит. Ребята с удовольствием поработали, делали фотографии, снимали видео, тик-токи», — рассказал специалист Центра развития молодежных и общественных инициатив «Выбор» Артем Гайдай.

Присоединиться к акции могут все желающие. Команду добровольцев формирует центр «Выбор». Связаться с организаторами «зимних» субботников можно по телефону 66-23-26.

Фото, видео: администрация Благовещенска

Источник новости: Portamur.ru