Амурчанка стала призером международного турнира по бодибилдингу и фитнесу

Светлана Ардаева победила в номинации «Fit Angels»

Благовещенска Светлана Ардаева получила кубок международного турнира GRAND PRIX NBC 5. Она победила в номинации «Fit Angels». В этом году главной темой соревнований был «Сказочный лес», поэтому спортсменка примерила образ Нифмы с крыльями.

В детстве Светлана занималась легкой атлетикой. После долгого перерыва в спортивной карьере пришла в спортклуб и «втянулась» в бодибилдинг. С 2011 года спортсменка успела стать абсолютной чемпионкой России, бронзовым призером чемпионатов Европы Olympia Amateur и Arnold Classic в категории фитнес-бикини, а также чемпионкой России в относительно новой категории Fitness Angels.

— «Fit Angels» — очень красивая категория! Все, начиная с подготовки, разработки эскиза костюма, образа, приносит столько позитива и удовольствия, что получаешь заряд, как в процессе этого пути, так и в день выступления. День соревнований — это праздник, когда ты выходишь показать свои труды и старания. Для меня немаловажным была поддержка амурчан. Моя подруга вела прямой эфир в соцсетях, знаю, что многие не спали ночь и искренне радовались нашей общей победе. Такая колоссальная поддержка придает много сил и мотивирует к развитию, — поблагодарила земляков Светлана Ардаева.

В будущем спортсменка планирует получить карту профессионала в фитнес-бикини. Такая карта — показатель высокого уровня. 

— Если все звезды сложатся, то весной будут новые турниры — в Европе, — уточнила спортсменка.

Фото/видео: instagram.com/ardaevasvetlana

Источник новости: Portamur.ru