В Амурской области продолжает дуть порывистый ветер

Прогноз погоды на 25 ноября

В четверг, 25 ноября, на территории Амурской области из-за восточного циклона будет формироваться участок теплого атмосферного фронта. В регионе сохранится высокая температура, но ветер останется довольно сильным. При переменной облачности местами по Приамурью пройдет небольшой снег. Синоптики предупреждают жителей о снежных накатах и гололедице.

На севере региона преимущественно — небольшая облачность, в Сковородине и Шимановске пойдет слабый снег, а в Тынде и Зее осадков не ожидается. Днем в Зее, Шимановске и Сковородине потеплеет до -2° — -6°, а ночью похолодает до -8° — -17°. Что касается столицы БАМа, то здесь четверг будет более «суровым» — -13° днем и -20° ночью. Ветер подует с запада, северо-запада и северо-востока со скоростью 1 — 11 метров в секунду.

В Белогорске и Свободном 25 ноября пойдет слабый снег. Днем столбики уличных термометров поднимутся до -4°, а ночью опустятся до -6° — -9°. Северный, северо-западный ветер разгонится до 7 — 8 метров в секунду.

На юге области также ожидаются слабые осадки. Снег пойдет в Архаре и Завитинске, в последнем городе также возможен туман. Днем в Архаре, Завитинске и Райчихинске воздух прогреется до -6° — -8°, а ночью синоптики прогнозируют до -5° — -9°. Порывы северного, северо-восточного и северо-западного ветра достигнут 4 — 8 метров в секунду.

В Благовещенске в четверг переменная облачность, с утра ожидается слабый снег. В амурской столице будет -5° — -7°днем и до -11° ночью. Северный, северо-западный ветер разгонится до 12 метров в секунду.

Фото: Порт Амур/Ирина Книпович

Источник новости: Portamur.ru