Неаккуратность подрядчиков оставила без света улицы Благовещенска

Олег Имамеев провел выездное совещание

Мэр Благовещенска Олег Имамеев провел выездное совещание по вопросам уличного освещения. Глава областного центра побывал в темных местах города, которые указали жители амурской столицы в социальных сетях. 

Как сообщил Олег Имамеев в Instagram, чаще всего виновниками отключений становятся подрядчики. 

«Причины одинаковые – неаккуратное, а иногда просто грубое выполнение работ. Его следствием становится повреждение кабеля. Такая ситуация по Ленина между Мухина и Комсомольской. А также по Пушкина между Ленина и Зейской. С подрядчиками разберемся. Пока с завтрашнего дня фонари подключим по временной схеме», — написал в своем аккаунте глава города.

В квадрате Театральная – Горького – Красноармейская  — Лазо, а также на Политехнической от Амурской до Горького уличное освещение уже восстановили. 

В сквере в районе Зейской — Островского подрядчики «забыли» кабель в подвешенном на высоте человеческого роста состоянии. Мэр дал поручение незамедлительно устранить опасные недочеты. 

Выработать алгоритм по оперативному восстановлению освещения поручено заместителю мэра города по ЖКХ Геннадию Латкину. 

«15 дней или даже 4 — недопустимо много. В подавляющем большинстве случаев свет должен появится в течение суток», — подытожил Олег Имамеев.

Фото: @o.g.imameev

Источник новости: Portamur.ru