Василий Орлов: «Ремонт амбулатории в Волково закончим на следующей неделе»

В здании разместят поликлинику и стационар на 20 коек

В амбулатории Благовещенского района завершается капремонт. Работы в учреждении здравоохранения стартовали летом, Сейчас объект готов более чем на 90 процентов. Было выполнено устройство систем кондиционирования, вентиляции, электроснабжения, канализации, водоснабжения, заменены все трубопроводы в подвале, ремонт стропильной системы крыши, установлен централизованный водонагреватель на 300 литров для бесперебойной подачи теплой воды в учреждение.

— Сейчас завершается укладка линолеума на первом этаже, устанавливаются перила на лестничных маршах, на втором этаже рабочие доделывают устройство подвесных потолков, — рассказал директор подрядной организации Артем Савченко.

Ранее в этом здании располагался детский сад, затем его приспособили под амбулаторию. В медучрежении района «прописано» более шести тысяч человек. После завершения капремонта, руководство учреждения планирует разместить в здании поликлинику и стационар на 20 коек.

— Здание 70-х годов постройки давно требовало ремонта, на эти цели из бюджета региона было направлено 27 миллионов рублей. Теперь жителям не только села Волково, но и ближайших сел Благовещенского района медицинская помощь будет оказываться в современном, отремонтированном здании. Завершить все работы на объекте подрядчик должен уже на следующей неделе, — рассказал губернатор Амурской области Василий Орлов.

Фото: пресс-служба правительства Амурской области

Источник новости: Portamur.ru