В Амурской области — снегопады и порывистый ветер

Прогноз погоды на 22 ноября

Понедельник, 22 ноября, будет снежным для амурчан. Согласно прогнозу синоптиков Амурского гидрометцентра, на севере региона местами выпадут небольшие осадки, а сильные снегопады ожидаются на юго-востоке области. Специалисты предупреждают о поземке, слабой метели, снежных заносах и накатах на дорогах.

В понедельник в Сковородине и Зее пасмурно, а в Шимановске пойдет слабый снег. Днем воздух прогреется до -7° — -9°, а ночью похолодает до -11° — -15°. Северный ветер будет дуть со скоростью 2 — 14 метров в секунду.

В Белогорске и Свободном неделя начнется с осадков. В течение всего дня ожидается слабый снегопад, возможен туман. Днем столбики уличных термометров поднимутся до -7°, а ночью опустятся до -9° — -12°. Северный ветер в порывах разгонится до  11 — 13 метров в секунду.

На юге Амурской области тоже пасмурно и снежно. В Архаре, Завитинске и Райчихинске ожидается -5°— -7° днем и -6°— -8° ночью. Возможен туман. Порывы северного, северо-восточного ветра достигнут 12 — 14 метров в секунду.

Осадки прогнозируются и в Благовещенске. В амурской столице неделя начнется с облачной погоды и слабого снега. Днем воздух прогреется до -7°, а ночью температура опустится до -15°. Северный ветер будет дуть со скоростью 5 — 18 метров в секунду.

Фото: Порт Амур

Источник новости: Portamur.ru