Глава «Опоры России» предложил снять в Приамурье ряд ограничений в местах, где проверяют QR-коды

Александр Калинин находится в регионе с рабочим визитом

Президент «Опоры России» Александр Калинин предложил снять в Амурской области антиковидные ограничения в местах, где действует система QR-кодов. Речь идет о заведениях общепита, спортклубах, кинотеатрах. Это мнение было озвучено в том числе на встрече с губернатором Амурской области. 

«Вводя QR-коды, необходимо снимать другие дублирующие ограничения — по времени работы того же общепита, проценту наполняемости залов, фитнес-центров, кинотеатров. В нашем деловом объединении мы придерживаемся этого логичного мнения. Конечно, это предмет диалога и непосредственной работы с оперативным штабом региона. Также сейчас идет обсуждение федерального закона о QR-кодах, у нас есть предложение помимо кодов и ПЦР-тестов ввести еще возможность показывать тесты на антиген, они делаются быстрее и стоят дешевле. Важно ликвидировать очереди на входах, чтобы не было скопления людей», — сказал Александр Калинин.  

При этом глава «Опоры России» считает, что система QR-кодов позволяет предпринимателям выживать. В свою очередь локдауны «убивают бизнес». В условиях пандемии предпринимателям нужно делать упор на новые форматы работы. 

«За полтора года в России число субъектов предпринимательства стало на 200 тысяч меньше, занятость снизилась на 700 тысяч человек, но многие ушли в самозанятые — их теперь 3,3 миллиона человек, никогда такого не было. Закрыться проще всего. Не надо ждать у Амура погоды, надо искать новые форматы, новые ниши, внимательно изучать свою целевую аудиторию, использовать современные методы оценки и взаимодействия со своим клиентом. Неизвестно, когда мир вернется к прежней жизни», — сообщил Александр Калинин. 

Фото: «Опора России»


Источник новости: Portamur.ru