Еще один прививочный кабинет для беременных начал работу в Благовещенске

Вакцинацию уже прошли четверо желающих

Пункт вакцинации от коронавируса для беременных начал работу в женской консультации № 2. В четверг, 18 ноября, там привились четыре будущих мамы, еще пятеро благовещенок поставили укол в поликлинике профосмотров. 

— Перед прививкой женщин осматривает и опрашивает врач. Почему настоятельно рекомендовано привиться беременным женщинам с хроническими заболеваниями? Для них угрозы, которые несет в себе COVID-19, могут иметь наиболее тяжелые последствия. Вакцинация же поможет снизить риски до минимума, —  отмечает главный врач Благовещенской городской клинической больницы Александр Сучков.

В регистратуре медучреждения размещена информация о женщинах, которые входят в группу риска.
 
— Всего в настоящее время запланировано привить около 300 женщин, имеющих в анамнезе хронические, онкологические заболевания и иные осложняющие факторы. Надо сказать, будущие матери сейчас стали активнее интересоваться вакцинацией — конечно, повлиял и рост числа заболевших в городе, — рассказала заместитель главного врача Наталья Кривощекова.

Для будущих мам рекомендован Спутник V, желающих ждут в 105 кабинете по четвергам с 13 до 15 часов. При обращении за вакцинацией при себе нужно иметь паспорт, полис, СНИЛС (и их копии).

Как сообщал Порт Амур, первый пункт вакцинации от коронавирусной инфекции открылся в женской консультации областного перинатального центра. Он работает на 1 этаже по будням с 8:00 до 14:30.

Фото: Pexels с сайта Pixabay 

Источник новости: Portamur.ru