Благовещенцы узнают, как жили в послевоенном Приамурье

Спектакль «Встретимся на Амуре, или Нина» покажут на сцене ГДК

В Благовещенске покажут спектакль «Встретимся на Амуре, или Нина» (6+). Это заключительное мероприятие проекта, который реализуется при поддержке Фонда президентских грантов. Это автобиографическая история реальной жительницы по имени Нина. Ее судьбу в драматургический материал переложила внучка, руководитель театральной студии «Этюд» Екатерина Набока.

Постановка рассказывает о жизни благовещенских детей военной и послевоенной поры. Все события показаны от лица главной героини Нины, которая предстает перед зрителями: маленькой, юной, молодой и пожилой. Нина родилась в 1935 году, перед войной умерла мама. Отец через год женился на другой женщине. В семье появилось еще двое детей, которых также нужно было поднимать. Школьники наравне со взрослыми работали на лесозаготовках, на заводах и в полях. Действие спектакля также происходит в Свободном и Москве, куда переехала Нина.

Спектакль покажут 20 ноября в ГДК, начало в 16:00, вход свободный. Перед постановкой состоится песенный флешмоб #ПеснипобедыБлаговещенск. Для посещения учреждения культуры необходимо предъявить QR-код, справку о наличии вакцинации или отрицательный ПЦР-тест.

Фото: афиша ГДК, pixabay.com

Источник новости: Portamur.ru