Благовещенцы «осаждали» мобильный пункт вакцинации у «Островов»

На «каникулах» здесь ежедневно прививали около тысячи человек

Благовещенцы активно прививались от «ковида» во время нерабочей недели. Особо популярным у горожан оказался мобильный пункт вакцинации у торгового центра «Острова». По данным регионального минздрава, здесь ежедневно получали аппликации до тысячи человек. Для сравнения, другие передвижные бригады принимали до 100 посетителей в день.

Напомним, пройти вакцинацию в амурской столице с 30 октября по 7 ноября можно было в семи мобильных пунктах — в Общественно-культурном центре, Универмаге, «Меге», «Островах», «Флагмане» и на городской флюоростанции, 2 и 3 ноября медики работали в ТРЦ «Перекресток».

Как отметили в минздраве, за это время мобильные бригады приняли более 11 тысяч человек. Ревакцинацию прошли порядка двухсот горожан.

Кроме того, около 800 человек вакцинировались от гриппа. Причем, четверо поставили эту прививку одновременно с препаратом от COVID-19. Согласно последним рекомендациям, это допустимо.

Мобильные пункты вакцинации продолжат свою работу в регионе. Отправляясь на прививку, амурчанам нужно взять с собой копии паспорта, полиса ОМС и СНИЛС.

Источник новости: Portamur.ru