Амурчанка пошла под суд за мошенничество с арендой жилья

Ее наказали «условкой»

Благовещенский городской суд вынес приговор девушке, которая «провернула» мошенничество с арендой жилья. Об этом сообщает пресс-служба суда.

В мае 2018 года амурчанка сняла на сутки квартиру на улице Кантемирова в Благовещенске. Испытывая материальные трудности, она решила пересдать ее в аренду, а деньги забрать себе.

В тот же день девушка нашла в интернете объявление о желании снять квартиру в аренду на длительный срок. Она позвонила и представилась собственником квартиры. В ходе разговора арендатор сообщил, что хочет снять не одну, а две квартиры. Амурчанка ответила, что у нее имеется квартира на улице Воронкова, аренда которой составляет 11 тысяч рублей в месяц, и на улице Кантемирова — за 15 тысяч в месяц. Чтобы арендовать обе, необходима предоплата — 14 тысяч рублей. Мужчина перевел ей эту сумму.

Далее они встретилась в арендованной ею квартире на Кантемирова, и она продемонстрировала ее, выдав за свою. Мужчина сказал, что не хочет арендовать квартиру на Воронкова, и передал девушке 1 тысячу рублей за аренду квартиры на Кантемирова. Она, в свою очередь, сообщила, что у нее имеется еще одна квартира на Кантемирова. Арендатор, полагая, что она — собственник квартир, перевел ей еще 6 тысяч рублей.

Таким образом, амурчанка незаконно «обогатилась» за чужой счет на 21 тысячу рублей.

В итоге суд наказал девушку 2 годами лишения свободы условно, с испытательным сроком. Она также должна возместить потерпевшему материальный ущерб.

Фото: pixabay.com

Источник новости: Portamur.ru