Более 8 тысяч благовещенцев рискуют лишиться доступа к канализации

Услугу «заблокируют» за долги

Руководство благовещенского РКЦ уведомило должников об отключении квартир от системы водоотведения. Такие письма получили более восьми тысяч абонентов. Работу по тампонированию канализации начали еще в сентябре.

В октябре общая сумма погашенной неплательщиками задолженности превысила 4 миллиона рублей. Часть этой суммы «закрыли» те, кто получил уведомления о скором тампонировании канализации. Многие обратились в офис РКЦ для заключения соглашения об оплате задолженности.

По словам специалистов, ограничение водоотведения в квартире — одна из действенных мер для жителей многоквартирных домов. Для установки заглушки  доступ в помещение неплательщика не требуется, сообщают Амурские коммунальные системы.

— После установки металлических заглушек вновь подключиться к услуге водоотведения можно будет только после полной оплаты долга, а также стоимости работ по тампонированию и растампонированию. В случае самовольного снятия установленной заглушки, ущерб нанесенный общедомовому имуществу возлагается на должника, — пояснила исполнительный директор ООО «Благ-РКЦ» Анна Цебулаева.

Фото: ООО «АКС» 

Источник новости: Portamur.ru