Олег Имамеев: В Благовещенске идет большой ремонт

Мэр города поблагодарил подрядчиков

Мэр Благовещенска поблагодарил подрядчиков за реализацию масштабных работ на территории города. Олег Имамеев подвел предварительные итоги ремонтной кампании 2021 года. Пост об этом он опубликовал на своей странице в Инстаграм. 

«Хочу сказать спасибо подрядчикам.  В условиях серьезных кадровых проблем, в том числе из-за «ковида», наводнений и подъема грунтовых вод, постоянной критики в свой адрес, они делали свое дело. На сегодняшний день работы еще не приняты. Будем внимательно оценивать их качество. В любом случае, даже если после приемки выявим дефекты, подрядчик обязан их устранить в течение гарантийного срока», — отметил Олег Имамеев.

Градоначальник напомнил, что для проезда уже полностью открыты улицы Горького и Ленина. Снизилась нагрузка на параллельные магистрали. Подрядчикам осталось завершить работы по благоустройству. 

«Проделана большая и тяжелая работа. Главное — заменены все инженерные сети, многим из которых было по полвека. Надеюсь, на много лет вперед мы забудем про ремонт этих участков», — добавил мэр. 

Олег Имамеев назвал еще ряд крупных проектов, которые реализуются сегодня на территории Благовещенска. В их числе берегоукрепление набережной Амура и Зеи, строительство Большого городского центра «Трибуна Холл», создание многочисленных общественных территорий, монтаж художественной подсветки на исторических и общественных зданиях амурской столицы. 

Мэр подчеркнул, что понимает: массовые ремонты этого года «нервируют, раздражают, бесят» горожан. 

«Но по-другому не будет. Точнее, по-другому не бывает. Вспомните ремонт у себя дома. Уверен, что процесс замены трубы или линолеума с сопутствующей грязью и пылью вокруг тоже мало радует глаз.  Но как-то иначе это сделать невозможно. Друзья! В Благовещенске идет большой ремонт. И в ближайшие годы он продолжится», — сообщил подписчикам Олег Имамеев. 

Реализация масштабных проектов продолжится в Благовещенске и в 2022 году. Подрядчикам предстоит завершить капитальный ремонт улицы Мухина, реконструировать Калининскую развязку и так далее. 

«Для чего и кого это все? Для города и горожан! Посмотрите, как после прошлогоднего ремонта выглядит улица Калинина. Сейчас Горького и Ленина. Не сомневаюсь, через несколько лет Благовещенск будет не узнать!», — резюмировал мэр. 

Источник новости: Portamur.ru