Глава Приамурья ответил на вопрос о вакцинации школьников

В регионе растет число детей с подтвержденным COVID-19

Глава Амурской области Василий Орлов во время прямого эфира на телеканале Россия-24 назвал количество детей, которые сейчас болеют коронавирусной инфекцией и ответил на вопрос о вакцинации школьников. 

— У нас на данный момент дети, естественно, под особым надзором находятся. 800 детей у нас болеет сейчас, из них 59 находятся в больницах, — сообщил губернатор. 

Министр здравоохранения Приамурья Светлана Леонтьева отметила рост числа юных амурчан, заболевающих «ковидом». 

— Дети переносят заболевание с осложненной пневмонией. Были у нас случаи, когда дети находились и в реанимации, нуждались в кислородной поддержке, — подчеркнула она.

Те школьные классы, где выявляются заболевшие COVID-19, отправляются на дистанционное обучение. По Приамурью их на данный момент около 30, уточнил губернатор.

— Если всех детей перевести на дистанционное обучение, то это, во-первых, отразится на качестве образования, бесспорно, а во-вторых, — это создаст дополнительную проблему для родителей, потому что придется многим из них оставить свою работу основную и сидеть дома с детьми. Поэтому на данный момент решения о переводе на дистанционку нет. Если такая потребность у нас будет, если коллеги из Роспотребнадзора будут настаивать на этом, то мы, конечно, такое решение примем, — сказал Орлов.

Он также выразил уверенность в том, что в России начнется вакцинация школьников от COVID-19. 

Фото: pixabay.com


Источник новости: Portamur.ru