Напавший на благовещенцев стафф оказался рецидивистом

Он уже покусал несколько собак, досталось и человеку

В Благовещенске объявился пес-рецидивист породы стаффордширский терьер. История с агрессивной собакой, которая произошла 20 октября, получила продолжение. 

После публикации на Порт Амуре информации о стаффе, который пытался разорвать других собак и их хозяев, в редакцию сайта обратились и другие пострадавшие от зубов пса. 

Напомним, вечером 20 октября стаффордширский терьер напал на прохожих и их собак в районе дома № 114 по улице Горького. Тогда на пути собаки попались бультерьер и крошка шпиц. Как удалось выяснить корреспонденту сайта, ухо у первой собаки заживает, а вторая — отделалась сильным испугом.

— С той ужасной прогулки мой пес, как только видит другую крупную собаку, сразу запрыгивает ко мне на руки и отказывается слазить. Нам, конечно, очень повезло, все могло закончиться гораздо хуже. В тот момент, когда стафф подлетел, схватил мою собаку за попу и начал трясти в разные стороны, я думала, что все у меня его больше нет. Что я скажу детям, — поделилась пострадавшая в тот вечер благовещенка Марина. 

В тот момент на выручку шпицу как раз и пришел приятель хозяина агрессивного пса. По словам девушки, он оттащил от них стаффа и очень жестко начал избивать его руками и швырять об асфальт. 

Как выяснилось, это не единственная подобная выходка пса. Он и ранее проявлял агрессию к животным и даже к людям. 

За несколько дней до инцидента от зубов собаки пострадал мужчина, который пытался защитить своего хаски. Благовещенцы узнали собаку по фотографии, и живут они в том же районе. 

— Наш пес хоть и породы хаски, но очень маленький и боязливый, постоять за себя не может. В прошлое воскресенье муж, сын и наш пес как обычно пошли гулять, но вернулись раньше обычного. Муж тут же собрался и поехал в травмпункт. Что произошло, я узнала со слов сына, — вспоминает благовещенка Екатерина.

Как оказалось, мужчина, пытаясь защитить своего хаски от стаффа, поднял его на руки. Разъяренный пес тогда укусил горожанина пару раз за локоть. 

— Судя по всему, этот мужчина с собакой стали приходить в наш район к кому-то в гости. Ранее мы их не видели. Зло берет от таких хозяев. Если ты знаешь, что твое животное агрессивно, то почему гуляешь его без поводка и намордника, —  возмутилась благовещенка.  — Для своего спокойствия и безопасности теперь мы гуляем нашего пса в другом месте. Рисковать как-то не хочется.  

По факту нападения стаффа полиция проводит проверку.

Источник новости: Portamur.ru