Администрацию Ивановского района попросили отловить беспризорных гусей

Также люди жалуются на коров

Администрацию Ивановского района в социальных сетях попросили «заняться» беспризорными коровами и гусями. 

Все началось с того, что районные власти в Instagram обратились к населению. Людей предупредили, что с 21 октября начинается отлов собак, не имеющих хозяев. Амурчан попросили не оставлять своих питомцев без надзора. 
 
Публикация в соцсети набрала около 25 комментариев. В них люди указывают, где конкретно стоило бы произвести отлов собак: «На Кирова около загса бегает целая стая». Однако один из комментаторов посетовал, что имеется проблема и с другими животными: «Еще бы хорошо коров и гусей отлавливали, которые самостоятельно по улицам без хозяев ходят».

А в селе Константиновка Константиновского района гуляющая по улицам собака поймала и съела кошку. Об этом сообщила в Instagram газета «Заря Амура». Отмечается, что отбить несчастную не успели, было поздно. 
 

«Пока не будут материально наказаны хозяева, ситуацию не исправить, — комментирует эту публикацию один из интернет-пользователей. — Почему-то одни держат на привязи, а другие наплевали, считают, что их собака ангел. Идешь и трясешься от страха — кинутся или пробегут. А дети? Разве может отбиться от своры ребенок? А собак заводят страшных, которых необходимо обучать, а они без присмотра по улицам шастают. Только наказание во избежание беды».

Фото: @zariaamura

Источник новости: Portamur.ru