Должник из Краснодарского края «спрятался» в Амурской области

Мужчине пришлось оплатить 400 тысяч рублей алиментов

Пропавшего должника по алиментами из Краснодарского края нашли в Амурской области. Об этом рассказали в пресс-службе областного УФССП. Ему пришлось «раскошелиться» на серьезную сумму.

Мировой судья Краснодарского края обязал мужчину выплатить алименты на содержание сына в размере четверти зарплаты и иных доходов. Нерадивый отец какое-то время выполнял свои обязательства, но вскоре пропал. Судебные приставы Краснодарского края объявили его в розыск. Найден мужчина был в Амурской области.

«По поручению коллег из южного региона судебные приставы ОСП № 1 по городу Благовещенску установили место жительства должника. После разъяснительной беседы мужчина «вспомнил» о своем несовершеннолетнем ребенке и пообещал возобновить выплату алиментных платежей. Однако действовать он решил по своему усмотрению: оплачивал алименты не в полном объеме и не в срок. В результате задолженность возросла до 400 тысяч рублей», — рассказали в УФССП.

Решился же вопрос после того, как был наложен арест на автомобиль алиментщика. Мужчина «в кратчайшие сроки» погасил свой долг. 

Источник новости: Portamur.ru