Квас из Амурской области может появиться в магазинах Китая

Тындинская компания планирует выйти на международный рынок

Квас из Тынды может попасть на прилавки Поднебесной. Благодаря субсидии, которую городская администрация предоставляет предпринимателям, компания планирует выйти на новый уровень. Сейчас пенный напиток реализуют в Амурской области, Якутии, Приморском и Хабаровском краях. В будущем производители кваса планируют выйти на международный рынок и экспортировать продукцию в Китай.

Сейчас тындинская фирма является крупнейшим производителем кваса в Приамурье. В год здесь производится более 500 тысяч литров напитка. Муниципальная субсидия, выделенная этой организации в прошлом году, помогла погасить часть затрат в приобретении автоматического аппарата для розлива. Новое оборудование поспособствовало увеличению объемов производства кваса.

— Стараемся процесс производства сделать автоматизированным, поэтому необходимо закупать специальное оборудование. Конечно, все оборудование дорогостоящее, поэтому мы участвуем уже много лет в программах получения субсидий, — рассказал гендиректор компании по производству кваса Александр Тихомолов.

Как сообщили в администрации Тынды, муниципальную финансовую помощь можно получить неоднократно. В 2022 году реализация программы будет продолжена по нескольким направлениям. 

Фото: администрация Тынды

Источник новости: Portamur.ru