Амурчане выбрали лучшего участкового

В финале всероссийского конкурса регион представит полицейский из Константиновки

Амурчане выбрали лучшего участкового области. В онлайн-голосовании победителем стал майор полиции Александр Рязанский из Константиновского районе. Его поддержали 6544 человек, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Александр Рязанский работает в полиции с 2007 года. Службу проходит в отделе полиции по Константиновскому району в должности старшего участкового уполномоченного полиции.

«Работать я пришел еще в милицию, почти 14 лет назад, по стопам своего отца, — рассказывает Александр Рязанский. — 7 лет прослужил в подразделении по делам несовершеннолетних, а после перевелся в участковые уполномоченные полиции. Мне нравится моя работа, я люблю помогать людям».

Под охраной майора находится часть села Константиновка, где проживает 2647 жителей.

За годы своей службы в полиции Александр Рязанский неоднократно поощрялся руководством. Но все же своим главным достижением он считает заслуженное доверие людей.

«В службе участковых, как и полностью в работе полицейских, важно заслужить доверие и уважение граждан, — рассказывает участковый. — Именно поэтому у меня к себе высокие требования. В первую очередь я должен быть примером для граждан».

Александр Рязанский будет представлять Амурскую область на заключительном этапе всероссийского конкурса МВД России «Народный участковый — 2020».

Источник новости: Portamur.ru