Вакцинированные студенты ДальГАУ получат по три тысячи рублей

Выплата будут проводиться из стипендиального фонда

Студенты Дальневосточного государственного аграрного университета вышли на руководство вуза с предложением о матподдержке для тех, кто поставил прививку от коронавируса. Ректорат поддержал идею обучающихся, в вузе будут выплачивать по три тысячи рублей вакцинированным. Сделать прививку необходимо до конца ноября, потом написать заявление о предоставлении материальной помощи и приложить к нему сертификат.

— У нас в вузе существует меры материальной поддержки на разные цели. Например, мы выплачиваем из стипендиального фонда средства на лечение от того же гриппа или студентам, которые оказались в сложной жизненной ситуации. В этот раз учащиеся сами вышли на нас с предложением. Деньги на эти цели заложены. Выплаты получат студенты-очники, которые обучаются на бюджетной основе. Надо отметить, что студентов на договорной основе — единицы. Также при назначении материальной поддержке, не учитывается успеваемость учащихся, — отметил ректор ДальГАУ Павел Тихончук.

В настоящее время от COVID-19 вакцинировались более 95 процентов сотрудников вуза. Среди студентов показатель пока значительно ниже — порядка 52 процентов.

Источник новости: Portamur.ru