В Благовещенске реконструируют картодром

К работам рассчитывают приступить в ближайшее время

Сегодня, 14 октября, министр по физкультуре и спорту Амурской области Дмитрий Кутека рассказал о реконструкции благовещенского картодрома. По его словам, к работам на объекте рассчитывают приступить в ближайшее время.

— В министерство спорта поступило заявление по реконструкции картодрома, который находится в городе Благовещенске, в рамках государственно-частного партнерства. На сегодня создана комиссия в правительстве Амурской области, которая прорабатывает эти предложения, делает свои замечания. Установлен срок, в который мы должны проработать поданную заявителем документацию. Если документация будет не противоречить законодательству Амурской области, законодательству Российской Федерации, мы надеемся, что в рамках государственно-частного партнерства в ближайшее время мы приступим к реконструкции этого, не побоюсь сказать, необходимого спортивного объекта, — сообщил Дмитрий Геннадьевич.

Напомним, в 2019 году анонсировалось, что въезд на благовещенский картодром станет платным. Тогда сообщалось, что вырученные деньги пойдут на его реконструкцию.

Источник новости: Portamur.ru