Строительство футбольного манежа в Благовещенске начнется в 2022 году

Сроки сдвинуты из-за роста цен на строительные материалы

Министр по физической культуре и спорту Амурской области Дмитрий Кутека поделился новостями о строительстве в Благовещенске первого крытого футбольного манежа. 

Напомним, в районе КПП планируется построить футбольное поле с искусственным покрытием размером 60 на 30 метров. Предполагается, что манеж будет каркасно-панельным, его сблокируют с административно-бытовым корпусом, где будут находиться административные помещения, тренерская, раздевалки с душевыми и санузлами, кабинет врача, комнаты для инвентаря, помещение для отдыха.

— Этот проект у нас на стадии реализации находится с 2020 года. В 2020 году правительством и администрацией города Благовещенска было выделено порядка 100 миллионов рублей, был заключен контракт. Но в 2021 году, опять же, у нас был большой рост цен на строительные материалы, поэтому подрядчик расторгнул договор по реализации этого проекта. Была пересчитана смета по строительству футбольного манежа. На сегодня доведены дополнительные лимиты до администрации города Благовещенска. В ближайшее время пройдут конкурсные процедуры,  строительство объекта начнется в 2022 году, — сказал Дмитрий Кутека.

Фото: utepla.ru

Источник новости: Portamur.ru