Благовещенский автобус №3(П) свяжет КПП и детскую областную больницу

Он начнет ездить с 18 октября

Дополнительный рейс маршрута № 3 свяжет район КПП и Амурскую областную детскую клиническую больницу.  По-новому автобусы начнут ездить с понедельника, 18 октября. Это связано с ремонтом городской поликлиники №2 (улица 50 лет Октября, 195/1). Сейчас специалисты поликлиники принимают пациентов на Октябрьской, 108, сообщили в администрации Благовещенска. 

Автобус маршрута № 3(П) будет следовать по существующей схеме: от поликлиники № 2 до пересечения Чайковского и Октябрьской. Затем по Октябрьской автобус будет следовать к остановочным пунктам в районе пересечения Октябрьской и Трудовой. Это конечная остановка, далее автобус развернется и снова начнет движение в район 2-ой поликлиники.
Интервал движения составит 1 час. В будни рейс будет работать с 7:00 до 19:00, в субботу — с 7:00 до 14:00. В воскресенье автобус по маршруту № 3 (П) движение не осуществляет. Информация с расписанием движения автобуса будет размещена на остановках.

Поликлиника №2 обслуживает также жителей Моховой Пади, Астрахановки, микрорайона «Северный», районов спичфабрики, сплавной конторы. Как и прежде они смогут добраться до областной детской клинической больницы на автобусах маршрутов №№ 7, 15, 19, 20, 24, 25, 28.

«Мы провели рабочее совещание с перевозчиками, работающими на этих маршрутах, проанализировали действующую маршрутную сеть и рассмотрели варианты, как горожане смогут добираться до больницы. В районе пересечения улиц Красноармейской и Театральной есть два остановочных пункта, расстояние от них до входа в лечебное учреждение — 500 метров. Этими остановками люди всегда пользуются. Добраться до детской областной больницы они могут, пройдя по улице Красноармейской до Кузнечной. Что касается нового маршрута № 3 (П), пока он заработает в тестовом режиме. Если будет востребован среди горожан, перевозчик готов увеличить количество автобусов на маршруте», — сообщил начальник отдела по организации транспортного обслуживания населения администрации Благовещенска Юрий Грязнов.

Источник новости: Portamur.ru