В правительстве ответили на вопрос о внедрении QR-кодов во всем Приамурье

Пока система начинает действовать в Благовещенске

В Благовещенске вскоре начнет действовать система QR-кодов: посетить «общественные места» можно будет только предъявив такой код или отрицательный ПЦР-тест. В среду, 13 октября, состоялась пресс-конференция, на которой амурские власти ответили на вопрос журналистов о том, планируется ли внедрение новой системы на остальной территории области.
— Мы заблаговременно не планируем введение ограничительных мероприятий. (…) Все зависит от того, как будет развиваться ситуация, — сообщила министр юстиции Амурской области Елена Акименко.

— На сегодняшний день по городу Благовещенску у нас самая сложная ситуация по заболеваемости всей группой респираторных вирусных инфекций. Это и внебольничные пневмонии, и новая коронавирусная инфекция, и, собственно, острые респираторные вирусные инфекции, — отметил и.о. руководителя управления Роспотребнадзора по региону Михаил Шептунов.

Система QR-кодов в амурской столице вводится поэтапно. С 18 октября она распространится на предприятия общественного питания, а с 1 ноября — на спортивные клубы, фитнес-центры, кинотеатры, театры, музеи, библиотеки и другие объекты массового скопления людей.

Источник новости: Portamur.ru